51 (2024-07-13 19:15:32 отредактировано Jack Madson)

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:
Som Jeg Har пишет:

вообще я чувствую изменения у всех и я предлагаю всем нам задать вопрос, верим ли мы в то что Дух существует, верим ли мы, что мы тут не случайно собрались и если это так, что нас объединяет, какое намерение, какая энергия между всеми нами.

Да, я тоже чувствую изменения у всех. Определенно что-то интересное происходит.

Жара, Солнышко. Чакры расширились, больше энергии проходит. ) Все стали активнее. Меньше сна, больше бодрости. Между нами любовь к познанию. С моей стороны определенно, а еще неостановимое желание поделиться чем-то интересным. Как ученые с учеными. )

Поделиться

52

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

вообще я чувствую изменения у всех и я предлагаю всем нам задать вопрос, верим ли мы в то что Дух существует, верим ли мы, что мы тут не случайно собрались и если это так, что нас объединяет, какое намерение, какая энергия между всеми нами

оу! прозрел! я с 2010ого не могу найти места среди нас. То есть в расчет брал только НАС, не себя.
по отдельности сомневаюсь, что мы скажем про энергию и намерение.

Я специально сделал акцент на НАС, как на множестве. Разум скажет - это несерьезно, какие-то люди, не особо знакомые, не друзья, ну кто-то КК читал, кто-то чем-то занимался может мистикой какой-то, кто-то просто впечатлительный и находится в плену воображения, кому-то поговорить не с кем. а я вот я да, другое дело, всем сердцем и душой на пути знания. Но действуя все больше как воин могу сказать, что голос разума уступает другому чувству, которое не описать словами, чувству, что мы чем-то связаны, что на каком-то уровне есть группа, может не такая как в линиях толтеков но намерение что-то объединяет. Поэтому я и задал вопрос чтобы вы направили свое внимание на это и подсветили, может это усилит связь и придет ответ.

Поделиться

53 (2024-07-14 11:12:38 отредактировано xeon69)

Re: Чувства в слух.

Jack Madson пишет:
xeon69 пишет:
Jack Madson пишет:

Дух он и есть, и его нет.)
Странный вопрос. Как бит может себе задавать вопрос о квантовом компьютере? ). Это же недостижимо при жизни.

Бит неотделим от квантового компьютера

Вот и я про то же...)
Верю, он существует. Он сейчас набирает текст и читает потом. )
Но он подарил свободу Воли. Поэтому я не под его Волей, а, ввиду своей слепоты, немного отклоняюсь. Зачем о нем говорить, не понимаю, просто?) Все это разговоры земной пыли о космическом ветре, которого пыль даже рядом не воспринимает. Мы, что-то знаем, чувствуем... Но кто я такой, чтобы давать советы, о чем писать?.. Я считаю, что все ответы всегда рядом, внутри, запакованы с рождения. Нужно их распаковать.
    Наступите на пол рядом с тараканом. Таракан никогда не поймет, что это живой человек. Просто препятствие и опасность. Глубоководная рыба без глаз не знает о существовании цветов, света. Но мы ее наблюдать можем (с подводной лодки).


Ты ведь прав.... с твоей позиции. Я с начала хотел написать в своём ключе мол.... "свобода не освобождает от ответственности", однако вчитался... и да ты прав с твоей позиции, и справедливо спрашиваешь зачем?

А ты спрашиваешь чтобы забыть или чтобы узнать?

Скорее второе(иначе ты бы не зашел на этот форум. Мало зайти так и тексты б не писал.): значит интуитивно ты Знаешь, чего заслуживаешь - бОльшего. У тебя есть задача.  И ты Знаешь, что твоя задача больше, чем то, что ты называешь "моя жизнь".
Есть вопрос по-лучше: в чём она заключается? )


Малюсенькое наблюдение,для подсветки. Обычно сравниваешь, соотносишь себя с теми людьми... из книг Карлоса. Они словно духовные братья и сестры. Однако Дух возился с ними. Начиная с того как учитель сам находит, сам схватывает и проводит обучение ученика. И думаешь: "вот бы мне так повезло", однако "ученики" не были рады такому повороту событий. Их никто не спрашивал, и в современном виде на форуме никого бы из них не было. Я бы и учеников от Духа не отделял, одно понятно метод обучения изменился: теперь нужно каждому превозмочь себя и самостоятельно договорится с Силой. Ведь никто не тянул меня за уши искать дополнительную информацию в интернетах, и сейчас поддерживать штаны никто не собирается - факт. Поэтому можно задавать вопрос зачем сколько угодно...вы не ограничены в повторениях))), а можно признать: есть Задача (задвинутое в угол ваше Имя) и Дух всегда рядом. Есть Тот, Кто Несет Свет (приветствую товарищ администратор и с возвращением:)), есть практики, которые работают, есть мы /форум на котором можно поплакать в платочек. И Тот, Кто несёт свет не говорил, что он учитель. Он указал признать Духа - Учителем.

  Плевать может ваша команда Идти самостоятельно, не надо оборачиваться! Пока что, без наличия Имен, это сборище зовется форумом единомышленников откликнувшимся на Зов. Те, кто ищет.

Поделиться

54

Re: Чувства в слух.

Jack Madson пишет:

Между нами любовь к познанию. С моей стороны определенно, а еще неостановимое желание поделиться чем-то интересным. Как ученые с учеными. )

Я присоединяюсь к этому намерению! )

Поделиться

55

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

Но действуя все больше как воин могу сказать, что голос разума уступает другому чувству, которое не описать словами, чувству, что мы чем-то связаны, что на каком-то уровне есть группа, может не такая как в линиях толтеков но намерение что-то объединяет. Поэтому я и задал вопрос чтобы вы направили свое внимание на это и подсветили, может это усилит связь и придет ответ.

И к этому намерению присоединяюсь! )

Поделиться

56

Re: Чувства в слух.

fedot131 пишет:

Возможно, посмотреть на мир глазами другого и есть Любовь.

И к этому, конечно, тоже )
Представьте, что есть некая зона "да", где не возникает даже намека на желание поспорить. Положительный резонанс, и энергию эту можно направить на любое совместное начинание. Это и будет опыт действия как группа. Но некоторые из нас уже проделали это, договорившись о встрече и поехав на нее.

Поделиться

57

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

У тебя есть задача.  И ты Знаешь, что твоя задача больше, чем то, что ты называешь "моя жизнь".
Есть вопрос по-лучше: в чём она заключается? )

Чтобы осознанно выйти в согласованное действие как группа для решения магических задач (или задач осознания), безусловно, нужно каждому получить представление о своей задаче, о своем месте.
Что не отменяет возможности интуитивного действия как группа, конечно ) Так или иначе, кто-то должен (или что-то должно) задавать направление. Даже (или особенно) если этот кто-то - Дух.
В последнем случае эффективность группы определяется открытостью каждого.

Поделиться

58

Re: Чувства в слух.

А задачи общие могут быть самыми разными. Например, посмотреть (и показать), как энергия самоорганизуется в Новом. Как люди организуются в группы согласно этому движению энергии, открываясь Потоку. Вы только подумайте: мировые лидеры уходят в прошлое, они больше не могут вести за собой, как и все прочие. Новая структура должна появиться, чтобы не наступил хаос. Достаточно гибкая, чтобы отвечать духу Нового. Достаточно живая, чтобы не повторять печальный опыт прошлого. Мы показываем прямо сейчас, что это в принципе возможно вот на таком уровне. И являемся первопроходцами во многом.Каждый может укреплять это намерение, не отвлекаясь на второстепенное, не вступая в противостояния, находя то, что объединяет - в центре потока.

Поделиться

59

Re: Чувства в слух.

Какая красота! cool

Поделиться

60

Re: Чувства в слух.

Все по полочкам. Молодец Sg22001.) Одна из задач - сделать Мир лучше. Чтобы он был наполнен радостью, чтобы в нем было меньше горя и страданий. Для этого нужно еще и детей правильно воспитывать. А как правильно, это другая тема.

Поделиться

61

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:
xeon69 пишет:

У тебя есть задача.  И ты Знаешь, что твоя задача больше, чем то, что ты называешь "моя жизнь".
Есть вопрос по-лучше: в чём она заключается? )

Чтобы осознанно выйти в согласованное действие как группа для решения магических задач (или задач осознания), безусловно, нужно каждому получить представление о своей задаче, о своем месте.
Что не отменяет возможности интуитивного действия как группа, конечно ) Так или иначе, кто-то должен (или что-то должно) задавать направление. Даже (или особенно) если этот кто-то - Дух.
В последнем случае эффективность группы определяется открытостью каждого.

Функционал можно понять по ситуациям, по нескольким знакам, например, кто пойдёт из аэропорта пешком?)) Xeon 69 знает) ну и знает, как я из самолета вышел))

Поделиться

62

Re: Чувства в слух.

fedot131 пишет:

Функционал можно понять по ситуациям, по нескольким знакам, например, кто пойдёт из аэропорта пешком?)) Xeon 69 знает) ну и знает, как я из самолета вышел))

Ох... у меня незадолго до Встречи наступил такой непокой, что впору было из Смоленской области до Горно-Алтайска пешком бежать. Удалось уговорить себя ехать на перекладных...
В итоге вместо 8 часов перелета получилось 8 с лишним суток очень странного похода - почти без сна, есть было невозможно... Восприятие сильно сместилось еще по дороге...

Поделиться

63

Re: Чувства в слух.

Ну вот. Осталось узнать, какая ты Дама? Бубновая?))

Поделиться

64

Re: Чувства в слух.

fedot131, Умберто Эко высказал интересную мысль насчет точки отвеса маятника. Мы можем играть во что угодно. Маятник начинает колебаться вокруг новой точки отвеса, действительность выстраивается определенным образом вокруг нас. Можно строить мир, деля на четыре... Может, в этом есть какая-то сила, но, как исследователь, я скорее спрошу: что это даст тебе? Что ты собираешься дальше с этим делать?

Поделиться

65

Re: Чувства в слух.

Пока думал, что ответить, с утра вчера начали развиваться интересные события, ещё идут. Посмотрим)

Поделиться

66

Re: Чувства в слух.

Закончились события, знаю, что делать, а что даст? Игру и с кем играть.

Поделиться

67

Re: Чувства в слух.

Чтобы ответить, мне нужно понять, какой смысл ты в это вкладываешь ) Кто такая Бубновая Дама? Частью какого описания мира она является?

Поделиться

68

Re: Чувства в слух.

С картами сидел и хотел провести параллели между мастями и классификацией женщин по Дону Хуану. Как соотносятся.  Просто одна Восточная женщина у меня в раскладах как бубновая проходит, т.е. Королева Пентаклей.
А ты знаешь, какая ты? Можно у карт спросить.

Поделиться

69

Re: Чувства в слух.

Один знающий человек говорил, что мне не стоит увлекаться таро и вообще гаданиями. Потому что что нагадаю, то потом себе и исполню. Видимо, так и есть. Во что поверю, то и становится.

Поделиться

70

Re: Чувства в слух.

Фийонг Натихо Омноре знает, что из этого может получиться. Лучше не надо.

Поделиться

71

Re: Чувства в слух.

Кстати, вот еще вопрос по теме. Не для разума. Может ли Шут быть кем-то кроме Шута? Не противоречит ли это законам универсума?

Поделиться

72

Re: Чувства в слух.

По книге Тота это Святой Дух, изначальный, тонкий, неожиданный импульс, воздействие, пришедшее неведомо откуда. Творение всего из ничего.

Поделиться

73

Re: Чувства в слух.

fedot131 пишет:

По книге Тота это Святой Дух, изначальный, тонкий, неожиданный импульс, воздействие, пришедшее неведомо откуда. Творение всего из ничего.

Я в личку напишу, ты не против? Есть вопрос... который не хочется сразу задавать публично. Потом, может быть, я его озвучу для всех - если будет импульс начать новую тему. Я не знаю, будет ли она интересна.

Поделиться

74

Re: Чувства в слух.

Хорошо.

Поделиться

75

Re: Чувства в слух.

Посмотри в PM.

Поделиться