126

Re: Чувства в слух.

Если у вас есть прямое видение от Отца, а вы отказываетесь от него ради посредника - то вы отказываетесь от прямого видения от Отца. Каким бы чудесным ни был посредник.
И это все не отменяет необходимости работать ))
У меня не было осознания ценности того, что мне было дано. Мне казалось, что все, что говорит и показывает Фийонг - лучше, точнее, сильнее, целеустремленнее, чем все, что когда-либо смогу показать я. Все, что исходило от меня, было неважным, незначительным. В конце концов мне казалось, что Сила в том, чтобы быть вместе. Это и стало камнем преткновения потом. Слабость в истоке достигла апогея в конце. Мне совсем не нужно было меня. Мне нужно было только согласия с ним, совпадения с ним. И в то же время постоянно откуда-то возникал импульс бороться с ним, потому что полностью слиться с ним в отношении, в восприятии - означало полностью утратить себя. Его воля слишком мощная и кого угодно способна "прогнуть" под себя.
Это долгий рассказ, не на один вечер ) Возможно, когда-нибудь и для него придет время )

Поделиться

127

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:
Som Jeg Har пишет:

Иными словами, мы не потребляем ресурсы извне для того чтобы радоваться, мы создаем радость и энергия проходит через нас следом

Может быть, ты хотел спросить скорее, каким именно был мой путь? )
В нем была сила, так как не было потребности ставить кого-то между собой и своей жизнью.
В нем была сила, так как была ответственность за свои решения и свою жизнь.
В нем была сила, так как было осознание, что ничего нет выше Источника Всего и все пути ведут туда.
В нем была сила как прямая открытость Тому, Кто Есть Все.
В нем была сила, так как была любовь к миру, к тайне и к приключению.
В нем было понимание моего места в мире и того, что я миру могу дать. Пусть интуитивное, не осознанное до конца.
И все, что было нужно - это вынести это самое одно-единственное осознание.
И это стоило того - и все, что угодно, стоило бы того.
Я свидетельствую и не перестану свидетельствовать.
Фийонг Натихо Омноре - Тот, Кто Несет Свет Нового.
В моем свидетельстве не было бы силы, если бы я не могла бы стать собой в этом во всем.

Почему ты говоришь в прошедшем времени?
Честно не очень понимаю вот эти обороты с повторением слов, они совершенно не раскрывают для меня суть. Возможно потому, что прагматизм толтеков мне ближе. Очевидно одно, всем здесь не хватает безупречности и энергии, не хватает выполненного перепросмотра, чтобы стать самостоятельными воинами. Я не верю в волшебную кнопку - идти радостно вперед в объятия духа, потому что мы с детства в плену, наше сознание под контролем, привычки, рефлексия, все это присуще всем...взлеты падения, иллюзии. Фийонг Натихо Омноре действительно несет свет, но это не означает что он сделает за нас всю работу. Поэтому нет добровольцев на пути знания, это работа а не путешествие, радость это тоже работа, любовь - работа. Не в том смысле что это отягощение, но в том, что мы привыкли ехать на кривом намерении растраты, намерениях общества и они никуда из нас не пропали. Разум цепляется за любую идею и искажает ее, только дисциплина воина неподвержена изменению, потому что это просто действие, за которым приходит результат. Я задаю себе вопрос  является ли это путь с сердцем? Однозначно не вижу не одного пути с сердцем, вижу просто выбор между бессмысленной жизнью и увяданием в беспамятстве и шанс сохранить осознание себя, поэтому выбираю второе.

Поделиться

128

Re: Чувства в слух.

Я поднимаю большой объем, наверняка у каждого найдется что возразить. Конечно я могу ошибаться во многом. Но это мое видение и ответственность за него несу только я. И за полный провал, если таковой случится, тоже отвечать буду только я. И, тем паче, я не зову никого следовать за мной, особенно если вам кажется, что это сумасшествие. Текст Фийонга - это твердая почва, так же, как и тексты Кастанеды - или любые другие, которым вы оказались способны поверить. Чтобы утратить эту почву добровольно, нужен очень веский повод, очень четкое (внутреннее!) понимание, зачем. Мы собираем себя, структурируем - и отказаться от одной структуры, не дав себе другой - действительно движение к распаду и деградации, никакой пользы оно не принесет.
Я пишу это как ответ на вопрос, который задал xeon69, потому что мы обсуждали эту тему и он высказал предположение, что стоит вытащить уже это на поверхность. Я тоже вижу, что в этом может быть Сила сейчас.

Поделиться

129

Re: Чувства в слух.

Мы все ошибаемся во многом, но для этого и есть путь воина, разве нет? действовать согласно опыта множества поколений магов, а не ошибаться заблудившись в самих себе.  Фийонг сам воин, но мне неизвестен его путь, как он пришел к тому к чему пришел, у кого учился. для меня все началось как и для остальных наверное - с конца, именно об этом были первые рассылки. Мы узнали о новом, вот и все. Как говорил Дон Хуан Кастанеде - "знаешь ли ты что в этот самый миг ты можешь распространить себя во все стороны бесконечно?...раньше у тебя не было этого знания, теперь оно есть и что изменилось?" Мы знаем о новом, но что изменилось? Кто узнал свое имя? кто узнал свое правило? Кто видит? сколько лет прошло...Мой меседж изначально был про то, что без безупречности сложно добиться успеха. Я намерен двигаться в этом направлении.

Поделиться

130

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

Почему ты говоришь в прошедшем времени?

Потому что таким был мой путь перед тем, как я решила переложить ответственность на Фийонга - за ту часть моего бытия, которая вызывала больше всего напряжения во мне.

Som Jeg Har пишет:


Честно не очень понимаю вот эти обороты с повторением слов, они совершенно не раскрывают для меня суть.


Энергетически это попадает по одному место. У меня не было намерения конкретно тебе причинить этот дискомфорт.

Som Jeg Har пишет:


Фийонг Натихо Омноре действительно несет свет, но это не означает что он сделает за нас всю работу ... радость это тоже работа, любовь - работа. Не в том смысле что это отягощение


Абсолютно согласна! Ни сном ни духом, ни единым помышлением не думала утверждать обратное )

Som Jeg Har пишет:

дисциплина воина неподвержена изменению, потому что это просто действие, за которым приходит результат.


Очень точное настроение воина - на мой взгляд. И я уважаю в тебе воина, который собрал себя волей вопреки всему. И не умаляю значимости этого действия, не ставлю под вопрос его уместность ни в коем случае! Без всяких но.

Som Jeg Har пишет:

Я задаю себе вопрос является ли это путь с сердцем? Однозначно не вижу не одного пути с сердцем, вижу просто выбор между бессмысленной жизнью и увяданием в беспамятстве и шанс сохранить осознание себя, поэтому выбираю второе.

Видимо, есть раны, которые нужно исцелить? Возможно именно ими ты воспринимаешь мое послание как что-то... беспокоящее? Или мне показалось?

Я еще не знаю, как отреагирует xeon69. Возможно, я не так поняла его слова о том, что "пора пустить по ветру эту фанеру" (и рассматривать Фийонга с позиции Духа).

Твой путь сильно отличен от моего, в нем скорее всего не было таких перекосов как желание оставить абсолютно всю свою жизнь позади ради того, чтобы присоединиться к тому, кто вовсе этого, может быть, и не хотел, а имел свои планы на себя ))) Но зато в твоей жизни было что-то другое. Если я правильно чувствую, то именно чтобы закрыто это "что-то другое", ты и используешь дисциплину воина. И это правильно! Это твоя битва за твою жизнь. И я еще раз подтверждаю, что никакой пользы не будет ни с чьей стороны в желании как-то сдвинуть тебя с этой точки, потому что сначала нужно, чтобы раны затянулись. Сколько бы на это ни ушло времени - это время все принадлежит тебе.

Поделиться

131

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

Мой меседж изначально был про то, что без безупречности сложно добиться успеха. Я намерен двигаться в этом направлении.

Вот! И я тоже )
И, кстати, спасибо, что напомнил об этом )
Безупречность в собственных глазах )

Поделиться

132

Re: Чувства в слух.

Мое заявление было оформлено парадоксально и направлено на то, чтобы проверить гибкость структуры. Это не мое решение было. Я всего лишь проводник. Ничья картина мира не должна была пострадать. В самом худшем случае структура бы меня вытолкнула наружу. Но этого не произошло, так что еще раз благодарю всех )
Кажется, мы все прошли этот экзамен.

Поделиться

133

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

А вот самое забавное: нахожусь в (ж): понятия не имею, что делать дальше).
В чем тогда Радость?))))
Просто потому что есть Шанс?) Realy?

fedot131 пишет:

А это конкретные ядра похоже) они же как-то с абстрактными связаны?
У меня такое было: как радоваться, когда не радуется?)) Пройдёт))
То есть я понимаю, что конкретное ядро это одно событие, а абстрактное ядро, точнее его прохождение может какой то период длиться.

Некорректно написал. Я имел ввиду, что нахожусь в Радости. А отчего не знаю. Видимо кое-что утащить с поездки всё же удалось. Оно очень контрастирует, с домашней обстановкой. Но я собственно этого и добивался. 
Может Дух тебе указал тогда, что настроение надо было "брать", а не союзника).
И ты не усложняешь ли с ядрами? ))

Som Jeg Har пишет:

На днях приснился Фийонг, он указывал на точку между анахатой и вишудхой, говорил что мы изучаем энергию где ее больше всего.

Ого!

мы изучаем энергию где ее больше всего.

(?)

Мы все ошибаемся во многом, но для этого и есть путь воина, разве нет?

sg22001 разговор о том, что тебе нужно восстановить Волю. Ведь Дух зачем-то дал тебе это испытание(?) (о я написал, и зарядился телефон)). И ты его отторгаешь). Так что в нем корень твоей Радости и как ты говоришь "не буду возвращаться туда!!!"- так ты постоянно ссылаешься на прошлое). Только я не доктор пилюлькин это внешнее наблюдение. А фанеру знаешь...когда дети запускают вообще не парятся, что там Фийонг говорил... по-моему главное чтобы по сильнее и ветер был)

Поделиться

134

Re: Чувства в слух.

А вот и ответ почему телефон зарядился раньше, чем закончил писать))) Оказывается я немного опоздал, тема уже создана:
Восстановить свое собственное связующее звено с Духом.
smile

Поделиться

135

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

А вот и ответ почему телефон зарядился раньше, чем закончил писать))) Оказывается я немного опоздал, тема уже создана:
Восстановить свое собственное связующее звено с Духом.
smile

Да ) Действие Силы уже произошло )
Сначала я решила, что ты нарочно подкинул мне этот мячик с безвыходной ситуацией - и начала его разыгрывать, отвечая, что радость безусловна, это естественное состояние, естественный поток, который перекрыт множеством наших собственных решений. И мои собственные решения замяукали в полный голос о том, что они реликты ) Вот тогда все и собралось ) А форум наш крепок )
Спасибо )))

Поделиться

136

Re: Чувства в слух.

Восстановить свое собственное связующее звено с Духом.

Единственное убрал бы фразу {свое собственное} а так сойдет)

Поделиться

137

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

Восстановить свое собственное связующее звено с Духом.

Единственное убрал бы фразу {свое собственное} а так сойдет)

Ну как же... можно ведь по ошибке восстановить чье-нибудь чужое?
Ты прав, конечно ))) Интонации сложно воспринимать через текст ) Вообще-то он проникнут тончайшей самоиронией )) Как и все, что я обычно пишу ))

Поделиться

138 (2024-08-21 06:36:43 отредактировано Jack Madson)

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:

И дополнительный вопрос, для всех: как вы считаете, складывается ли намерение форума из того только намерения, которое задал Фийонг Натихо Омноре - или из того, что задал Фийонг Натихо Омноре, привнесли мы все и определяет Дух также в большой степени?
Может быть, оно определяется чем-то еще?

Первичное намерение сохраняется, а мы вносим новое. Дерево-ствол-ветки-плоды. Кто ты на дереве? ) Можно созреть, упасть рядом, прорости и дать новое дерево. Это уже "Высший пилотаж". Это, как из человека - в Лега развиться. Я - набухающая почка. )
Мы и есть Дух. Только у каждого своя степень глухоты и слепоты в силу работы ума. Новое можно вносить с определенной концентрацией безумия и хаоса, либо (что сложнее) упорядоченное новое. Важнее понять, а что нужно-то каждому и общему? Я люблю в одиночку все делать: работать, отдыхать, есть и т.д. Кто-то наоборот. Нужно понять общее направление, пожелания каждого (личные намерения). Для прояснения общей картины. Для чего мы здесь, на форуме? Развлечение, поиск чего-то или желание излить душу?

Поделиться