101

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

[
если исходить из этого и того, что основной недостаток форума поддерживать сознание на уровне "я" это "я" ....то sg22001
зеркалит ....куда?(Просто интересная шальная мысль). Как тебе развернуться?

Я не сделаю на форуме ничего из того, чего бы не хотел Источник Всего.
Задаю этот узел совершенно добровольно и надеюсь, что так тебе будет немного спокойнее. 
Я не издеваюсь и даже не думаю подтрунивать, говорю совершенно серьезно.
Пытаясь увидеть подоплеку вопроса, я, кажется, прикоснулась к причине, и это меня ошарашило. Я понимаю, что будет с тобой, если с форумом что-то случится. То есть теперь вижу "изнутри". Мне этого совершенно не хочется.
Есть красота внутренняя, красота поступков, намерений, духа...
Это не в каждом есть, а в тебе присутствует... Только ты скрываешь почему-то под маской ханжества и ... чего-то еще... И я не говорю, что ее нужно сбросить, наверное, это тоже защита...  то есть, она точно зачем-то нужна...
Извини, я не буду продолжать, потому что есть ощущение, что это уже весьма личное...

Поделиться

102

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

(Лирическое отступление: тогда в 2012 году я не поехал с вами и Фийонгом под давлением собственной совести, хотя мой строгий начальник несмотря на жестокую нехватку кадров отпустил меня(!), указав мол "поднапрегёмся и без тебя справимся"/ Он также завел разговор первым, чем шокировал. Однако, "напрягать" кого-то моё эго ненавидело тогда. Я также не смог сказать родным,что уезжаю непонятно куда и прочее...это был Большой урок по принятию решений. Урок реального действия - Шага и я его НЕ сделал.
И запомнил...)

В начале всего когда я нашел заветную рассылку, это было кажется в году 2009 я был готов лететь в одиночку на Алтай за силой, взяв палатку, не думаю не о чем. Но в результате поехал в Карелию и не один. Намерение было несгибаемое, мне было все равно, даже если бы пришлось уходить с работы. Так начался путь через тернии учений, иллюзий испытаний.
Сейчас я не вижу смысла больше лететь на Алтай с палаткой за силой. искать общения, людей или новые пути.  Мир волшебный в тех краях? да, но я хлебнул волшебства в свое время сполна, особенно под воздействием растений силы. Прагматичность воина это инструмент, весьма эффективный, если начать им пользоваться. Мы теряем много время без нагваля, это факт, но соглашусь с Фийонг Айа, что Омноре говорил про новое, Зов и свой путь, без привязки к правилу нагваля.
Дух проявился весной довольно сильно, но я бы сказал, что в моем случае я заметил его проявление еще 2 года назад, когда понял суть выбора между человеком и воином. Суть выбора которого нет. Я вспомнил историю когда Кастанеда оказался заперт в доме Салидад, я тоже попал в этот лимб и вышел из него только приняв правильный выбор.

Поделиться

103

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:

Som Jeg Har, то есть, мое предположение отличается от твоего, по сути, тем, что Дух не только подталкивает нас объединить намерения, но и показывает (или покажет), для чего именно. То есть конкретный путь реализации. И выбор в том, чтобы быть проводником, следовать в этом потоке.
Но... Смотрите, когда меня слишком много - появляются завихрения в потоке. И это не способствует движению. Поэтому нужно подождать, когда все смогут высказаться и энергия "устаканится".

Если бы была группа с нагвалем и было бы правило, то была бы и роль и если предположить что среди нас есть участники такой группы мы могли бы получить разъяснения от нагваля касательно своей роли. Но нагваля нет и нет правила, значит нет группы, но мы собрались здесь вряд ли случайно. Чем мы полезны друг другу? Мое мнение дело в фиксации точки сборки. Наше внимания зачастую фиксируется на источнике, мы усиливаем друг друга, когда направляем внимание в абстрактное. Но это какбудто уже было, дежавю.

Поделиться

104 (2024-08-02 08:15:11 отредактировано sg22001)

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

Если бы была группа с нагвалем и было бы правило, то была бы и роль и если предположить что среди нас есть участники такой группы мы могли бы получить разъяснения от нагваля касательно своей роли.

Фийонг Натихо Омноре дал всем нам Новое Правило, согласно которому все подробности своего Правила, роли и места каждый может узнать непосредственно от Духа.

Поделиться

105

Re: Чувства в слух.

Так или не так?

Поделиться

106

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:

Так или не так?

Не уверен. С одной стороны информация от Видящего уже обладает силой, но достаточно ли этого для нас?

Поделиться

107

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

Не уверен. С одной стороны информация от Видящего уже обладает силой, но достаточно ли этого для нас?

Ну вот. Понимаете, мы все живем в совершенно невероятных вселенных, выстроенных по абсолютно ... неисповедимым законам.
Мне, например, очевидно, что, если Фийонг Натихо Омноре действительно Тот, кто он есть, то это гораздо больше, чем любой существовавший нагваль в плане возможности рассказать и показать Правило. И кто-то здесь, наверное, согласится со мной, а кто-то не согласится.
Я знаю, что можно видеть так и так - и ни одна картина мира не является лучше или выгоднее другой.
Но перепиской движет желание узнать, посмотреть, насколько разным может быть отношение у всех ко всему. Я и разворачиваю. И это не отменяет общности!
И не знаю, в какой степени это интересно или нужно всем здесь. Пока энергия заинтересованности есть, тема не закрывается. Иссякнет она - я не буду ее искусственно поддерживать.
xeon69, ты исходишь из своей реальности, говоря, что пережевывать повторно не нужно и не интересно. И я могу принять эту твою реальность, если ты говоришь о себе и за себя. Если же ты говоришь как бы от лица всех, то у меня возникает закономерный вопрос о том, достаточно ли ты знаешь всех, чтобы так говорить. Я и не думала ставить под сомнение твое право на "мы" и на то, чтобы говорить от лица всех вообще в принципе. Речь о конкретной ситуации.

Поделиться

108 (2024-08-03 10:56:35 отредактировано sg22001)

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har, а дальше вообще интересно. Потому что если ты веришь в то, что он может это дать, то ты получишь Правило и все, что к нему прилагается. А если нет - то сработает что-то другое.  Но это я говорю, а уж верить мне или нет - это тоже, знаешь ли, вопрос... ))) И, главное, непонятно, что в нас определяет, во что мы готовы верить, а во что нет. И эта тема тоже уже возникала на форуме, не так ли?
Мне не хочется терять магию ощущения, что какое-то время мы шли все вместе как группа в центре потока именно в этом обсуждении. То есть энергетически дополняли и поддерживали друг друга.
Возможно, все это происходило на форуме уже не раз. Но мне был важен именно этот раз как происходящий здесь сейчас.
И то, что такие разные вселенные могут так взаимодействовать - поистине чудо.
Мне хотелось всем это показать, но я не знаю, получилось ли. Если нет - тоже не беда. Каждый обращал внимание на то, что в большей степени интересовало его. Это нормально.

Спасибо!

Поделиться

109

Re: Чувства в слух.

интересы это все фигня

Поделиться

110

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:

Мне не хочется терять магию ощущения, что какое-то время мы шли все вместе как группа в центре потока именно в этом обсуждении. То есть энергетически дополняли и поддерживали друг друга.
Спасибо!

Так и не теряй)

Поделиться

111

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:
Som Jeg Har пишет:

Если бы была группа с нагвалем и было бы правило, то была бы и роль и если предположить что среди нас есть участники такой группы мы могли бы получить разъяснения от нагваля касательно своей роли.

Фийонг Натихо Омноре дал всем нам Новое Правило, согласно которому все подробности своего Правила, роли и места каждый может узнать непосредственно от Духа.

Для этого нужно принять Учителя.
Кому неясно как?

Поделиться

112

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:
sg22001 пишет:
Som Jeg Har пишет:

Если бы была группа с нагвалем и было бы правило, то была бы и роль и если предположить что среди нас есть участники такой группы мы могли бы получить разъяснения от нагваля касательно своей роли.

Фийонг Натихо Омноре дал всем нам Новое Правило, согласно которому все подробности своего Правила, роли и места каждый может узнать непосредственно от Духа.

Для этого нужно принять Учителя.
Кому неясно как?

Что ты имеешь ввиду?

Поделиться

113

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

Что ты имеешь ввиду?

О, эта игра мне нравится ) Помнишь, рассылка была "Твой Учитель всегда рядом, признаешь ли ты Его?"? думаю xeon69 об этом )

Поделиться

114

Re: Чувства в слух.

Сегодня увидел запись

Что ты имеешь ввиду?

и подумал, все что я скажу в ответ будет чушью.
Есть опыт. Видимо у каждого свой. Я знаю, что у каждого он был. По смещению восприятия, где ты не отделяешь себя от Духа. А если ты и Дух неотделимы - всё что ты делаешь только ведет к Цели. Ты есть Дух. Ну... чуть подзабыл просто Себя)))

Помнишь, рассылка была "Твой Учитель всегда рядом, признаешь ли ты Его?"

Да, благодарю! №204

....И сам окружающий мир учит тебя быть твёрдым и сильным: только будь честен с самим собой.

Поделиться

115

Re: Чувства в слух.

Если ты получаешь Радость от Пути своего, – есть в твоём Пути Сила.
Об остальном позаботится Дух. Так сказано в самом начале Пути, и в этом Суть любого Пути.

этот расклад побасявей будет нежели помощь учителя

Поделиться

116

Re: Чувства в слух.

А вот самое забавное: нахожусь в (ж): понятия не имею, что делать дальше).
В чем тогда Радость?))))
Просто потому что есть Шанс?) Realy?

Поделиться

117

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:

Som Jeg Har, а дальше вообще интересно. Потому что если ты веришь в то, что он может это дать, то ты получишь Правило и все, что к нему прилагается. А если нет - то сработает что-то другое.  Но это я говорю, а уж верить мне или нет - это тоже, знаешь ли, вопрос... ))) И, главное, непонятно, что в нас определяет, во что мы готовы верить, а во что нет. И эта тема тоже уже возникала на форуме, не так ли?
Мне не хочется терять магию ощущения, что какое-то время мы шли все вместе как группа в центре потока именно в этом обсуждении. То есть энергетически дополняли и поддерживали друг друга.
Возможно, все это происходило на форуме уже не раз. Но мне был важен именно этот раз как происходящий здесь сейчас.
И то, что такие разные вселенные могут так взаимодействовать - поистине чудо.
Мне хотелось всем это показать, но я не знаю, получилось ли. Если нет - тоже не беда. Каждый обращал внимание на то, что в большей степени интересовало его. Это нормально.

Спасибо!

Спасибо!
Вера как несгибаемое намерение - отличное лекарство от всего)
Как говорил Дон Хуан, истинно твоё, за что умереть готов, как то так говорил, что нравится короче ????
С абстрактными ядрами связано.

Проявления духа
Стук духа
Уловки духа
Нисхождение духа
Требования намерения
Управление намерением

Поделиться

118

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

А вот самое забавное: нахожусь в (ж): понятия не имею, что делать дальше).
В чем тогда Радость?))))
Просто потому что есть Шанс?) Realy?

А это конкретные ядра похоже) они же как-то с абстрактными связаны?
У меня такое было: как радоваться, когда не радуется?)) Пройдёт))
То есть я понимаю, что конкретное ядро это одно событие, а абстрактное ядро, точнее его прохождение может какой то период длиться.

Поделиться

119

Re: Чувства в слух.

fedot131 пишет:
xeon69 пишет:

А вот самое забавное: нахожусь в (ж): понятия не имею, что делать дальше).
В чем тогда Радость?))))
Просто потому что есть Шанс?) Realy?

А это конкретные ядра похоже) они же как-то с абстрактными связаны?
У меня такое было: как радоваться, когда не радуется?)) Пройдёт))
То есть я понимаю, что конкретное ядро это одно событие, а абстрактное ядро, точнее его прохождение может какой то период длиться.

На днях приснился Фийонг, он указывал на точку между анахатой и вишудхой, говорил что мы изучаем энергию где ее больше всего. Второй день концентрирую внимание в этой точке и радость возникает сама при попытке взаимодействовать с окружающим миром через эту точку

Поделиться

120

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:
Som Jeg Har пишет:

Что ты имеешь ввиду?

О, эта игра мне нравится ) Помнишь, рассылка была "Твой Учитель всегда рядом, признаешь ли ты Его?"? думаю xeon69 об этом )

))) надо поднять рассылку прочитать, уже забыл

Поделиться

121

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

А вот самое забавное: нахожусь в (ж): понятия не имею, что делать дальше).
В чем тогда Радость?))))
Просто потому что есть Шанс?) Realy?

Может быть, в том, чтобы посмотреть назад и понять, в какой момент случилось повернуть не туда? Где Радость еще была?

Для меня... ключевым был момент как раз незадолго до того, как на глаза попался текст Фийонга - где-то все в том же 2009 - и все закрутилось вокруг него.
Это было странное время. Странное чувство, что жизнь моя закончилась.
Вроде бы все был хорошо, но... главного, ключевого не было.
И, как я вижу теперь, произошло это именно потому, что я утратила тот непосредственный контакт с радостью бытия, который все время присутствовал раньше.

Я стала искать осмысленного наполнения, получила мощный толчок от текста Фийонга - и решила, что только он и есть суть и смысл, а остальное все должно отмести прочь яростно, как и подобает воину.
Просто оглядываясь назад, я спрашиваю себя, как эта чудесная практика, направленная на обретение Радости и Света привела к тому, что Радость и Свет почти полностью исчезли из моей жизни?
Мне очевидно, что дело не в практике, а во мне.
У меня была моя практика, мой путь, все то, что радовало меня, но я сначала приняла чужие цели как свои, пойдя по пути академической карьеры, а потом подменила свой путь чужим путем, чужим представлением о должном. поэтому с каждым днем Сила все убывала.

Самое забавное в этом то, что мой путь ни единым словом, ни единым знаком не противоречит Пути, показанному Фийонгом, его представлениям - и тому намерению, которое он показал. И я в правильном месте сейчас нахожусь, общаясь с вами - со всех точек зрения. Вот что удивительно. И конечно Все Едино, и конечно все пути ведут к Источнику.
Я не знаю, как описать эту тонкую грань...
Приведу цитату:

Путь человека из путей Древнейших вырос, но вышел за границы линий и индивидуального поиска, стал общим, подчинившись тому, что люди авторитетом назвали. Но это же стало и тем, что ограничивало Путь: в вечно меняющемся мире Знание меняется и только видение проверит.
Непосредственная передача Знания, острия Духа, есть всегда, и в Эпоху человека, от Мастера ученику, от носителя Духа к тому, что пришёл.
- Что же те, кто узнал Учение из книг?
- Они ищут ещё своего Учителя. Только так.
- А как же разные практики?
- Они лишь готовят открыться.
- Значит, нет разницы, делаешь самостоятельно что-то или вообще ничего не делать?
- Есть. Ты идёшь. Ты ищешь. Ты движешься и это твой Путь. Когда ты будешь готов, Знание само придёт к тебе, порой в виде самом неожиданном.
047. Острие духа линии

Следование Путем, указанным Фийонгом, привело меня к осознанию, что когда-то у меня был свой Путь, который приносил мне Радость.
Все, что нужно - вернуться к этому пути, отбросив все, даже представление о Конце, даже представление о том, что Давший Разум Ушел. Даже мое решение присоединиться к этому движению.
Для чего? Для того, чтобы увидеть это полностью самостоятельно. Чтобы создать свое собственное Движение, которое свою собственную силу будет иметь. И тогда уже можно присоединить.

Поэтому я снова почти как в начале пути.

Поделиться

122

Re: Чувства в слух.

Значит ли это, что я собираюсь покинуть форум? - нет
Значит ли это, что я не могу быть участником группы? - нет
Значит ли это, что я собираюсь в чем-то оппонировать Фийонгу или  ставить под сомнение его слова? - нет
Значит ли это, что я собираюсь отрицать что-то из упомянутого выше? - нет
И Фийонг Натихо Омноре, возможно, тоже сможет вздохнуть свободнее, потому что мое движение, присоединенное к его движению, скорее тормозило это движение, чем придавало ему ускорение.

Поделиться

123

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:
xeon69 пишет:

А вот самое забавное: нахожусь в (ж): понятия не имею, что делать дальше).
В чем тогда Радость?))))
Просто потому что есть Шанс?) Realy?

Может быть, в том, чтобы посмотреть назад и понять, в какой момент случилось повернуть не туда? Где Радость еще была?

Для меня... ключевым был момент как раз незадолго до того, как на глаза попался текст Фийонга - где-то все в том же 2009 - и все закрутилось вокруг него.
Это было странное время. Странное чувство, что жизнь моя закончилась.
Вроде бы все был хорошо, но... главного, ключевого не было.
И, как я вижу теперь, произошло это именно потому, что я утратила тот непосредственный контакт с радостью бытия, который все время присутствовал раньше.

Я стала искать осмысленного наполнения, получила мощный толчок от текста Фийонга - и решила, что только он и есть суть и смысл, а остальное все должно отмести прочь яростно, как и подобает воину.
Просто оглядываясь назад, я спрашиваю себя, как эта чудесная практика, направленная на обретение Радости и Света привела к тому, что Радость и Свет почти полностью исчезли из моей жизни?
Мне очевидно, что дело не в практике, а во мне.
У меня была моя практика, мой путь, все то, что радовало меня, но я сначала приняла чужие цели как свои, пойдя по пути академической карьеры, а потом подменила свой путь чужим путем, чужим представлением о должном. поэтому с каждым днем Сила все убывала.

Самое забавное в этом то, что мой путь ни единым словом, ни единым знаком не противоречит Пути, показанному Фийонгом, его представлениям - и тому намерению, которое он показал. И я в правильном месте сейчас нахожусь, общаясь с вами - со всех точек зрения. Вот что удивительно. И конечно Все Едино, и конечно все пути ведут к Источнику.
Я не знаю, как описать эту тонкую грань...
Приведу цитату:

Путь человека из путей Древнейших вырос, но вышел за границы линий и индивидуального поиска, стал общим, подчинившись тому, что люди авторитетом назвали. Но это же стало и тем, что ограничивало Путь: в вечно меняющемся мире Знание меняется и только видение проверит.
Непосредственная передача Знания, острия Духа, есть всегда, и в Эпоху человека, от Мастера ученику, от носителя Духа к тому, что пришёл.
- Что же те, кто узнал Учение из книг?
- Они ищут ещё своего Учителя. Только так.
- А как же разные практики?
- Они лишь готовят открыться.
- Значит, нет разницы, делаешь самостоятельно что-то или вообще ничего не делать?
- Есть. Ты идёшь. Ты ищешь. Ты движешься и это твой Путь. Когда ты будешь готов, Знание само придёт к тебе, порой в виде самом неожиданном.
047. Острие духа линии

Следование Путем, указанным Фийонгом, привело меня к осознанию, что когда-то у меня был свой Путь, который приносил мне Радость.
Все, что нужно - вернуться к этому пути, отбросив все, даже представление о Конце, даже представление о том, что Давший Разум Ушел. Даже мое решение присоединиться к этому движению.
Для чего? Для того, чтобы увидеть это полностью самостоятельно. Чтобы создать свое собственное Движение, которое свою собственную силу будет иметь. И тогда уже можно присоединить.

Поэтому я снова почти как в начале пути.

Чем моложе тем больше радости, а все почему, ответственности меньше, ничего не давлеет а впереди вся жизнь  Поэтому алкоголики самые веселые люди которые радуются постоянно, особенно если есть что выпить, потому что они скатываются в неосознанность. Но я указал выше практику, она работает - перенос энергии наверх и концентрация внимание в указанной точке. Далее постараться реагировать этим центром на окружающее, энергия обогащается новым опытом, меняется поток. Добровольцев нет на пути знания, путь с кайфом и путь в радости не одно и тоже. Радость это вибрация, частота и чем больше мы ее воспроизводим тем сильнее изменения. Это алхимия мы идем меняемся учимся, а кайф это про другое про саморазрушение, но мы привыкли реагировать радостью на внешние факторы которые доставляют нам удовольствие. А на пути воина нужно создавать радость для окружающего мира…

Поделиться

124

Re: Чувства в слух.

Иными словами, мы не потребляем ресурсы извне для того чтобы радоваться, мы создаем радость и энергия проходит через нас следом

Поделиться

125 (2024-08-06 16:51:59 отредактировано sg22001)

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

Иными словами, мы не потребляем ресурсы извне для того чтобы радоваться, мы создаем радость и энергия проходит через нас следом

Абсолютно верно ) И практика хорошая, о которой ты говоришь. И все, что описано в тексте - тоже работает )
А еще была рассылка про то, что любой опыт, полученный извне, так или иначе нам нужно пропустить через себя, ты помнишь? )
А еще "путь алкоголика" - точно не мой путь ) Как и путь наркомана и т.п. И молодость у всех у нас была разной ))
А еще, осознание, что нужно идти своим путем - это результат долгой практике, в которой Радость достигалась волей )
Может быть, ты хотел спросить скорее, каким именно был мой путь? )
В нем была сила, так как не было потребности ставить кого-то между собой и своей жизнью.
В нем была сила, так как была ответственность за свои решения и свою жизнь.
В нем была сила, так как было осознание, что ничего нет выше Источника Всего и все пути ведут туда.
В нем была сила как прямая открытость Тому, Кто Есть Все.
В нем была сила, так как была любовь к миру, к тайне и к приключению.
В нем было понимание моего места в мире и того, что я миру могу дать. Пусть интуитивное, не осознанное до конца.
И все, что было нужно - это вынести это самое одно-единственное осознание.
И это стоило того - и все, что угодно, стоило бы того.
Я свидетельствую и не перестану свидетельствовать.
Фийонг Натихо Омноре - Тот, Кто Несет Свет Нового.
В моем свидетельстве не было бы силы, если бы я не могла бы стать собой в этом во всем.

Поделиться