76

Re: Чувства в слух.

Можем ли мы не ставить под сомнение реальность Другого и что это значит - вот что хотелось мне обсудить. Но, похоже, это обсуждение и так идет уже полным ходом.

Поделиться

77

Re: Чувства в слух.

А подробней?

Поделиться

78

Re: Чувства в слух.

xeon69, скоро увидишь - в подробностях.

Поделиться

79 (2024-07-29 12:17:11 отредактировано sg22001)

Re: Чувства в слух.

xeon69, твоя энергия ощущается как “хранитель этого сайта”. Ты вложился в создание и следишь за порядком, точнее за тем, что ощущаешь как намерение сайта. Но, поскольку у тебя сложные отношения с женским началом вообще, то и все женское ты воспринимаешь в штыки.
Плюс к тому ты знаешь, видимо, что наши с тобой намерения в чем-то противоположны, поскольку я ломаю систему ради развития. Но я не собираюсь делать этого здесь, наоборот, направляю себя на то, чтобы придать гибкость этому образованию.
Jack Madson - почему-то мне хочется сказать доктор, целитель. Очищение энергии. Он также начинает новые темы на форуме, которые получают неожиданный резонанс.
Som Jeg Har - арбитр. Он выравнивает движение энергии, также обладает достаточным “энергетическим весом”, чтобы “склонить” в ту или иную сторону дискуссию, а вместе с ней и энергетический поток.
fedot131 - HR специалист, у которого я краду сейчас его хлеб )) То есть видимо, тот из нас, кто нацелен на то, чтобы видеть энергетическую структуру и место каждого из нас в ней, создавать и собирать разные классификации, систематизировать впечатления в соответствии с ними.
Друзья, я не хочу никого обидеть или обойти вниманием, в поле зрения попали только те, с кем в последнее время случилось пообщаться. И даже не претендую на то, чтобы свои ощущения называть видением. Если я ошибаюсь, вы меня поправьте.
Главное то, что эти роли и похожи, и не похожи на то, что мы видели в описании партии воинов нагваля. Структура открытая, насколько я могу судить, то есть новые люди и новые роли могут приходить извне. Со своей кочки зрения (то есть с точки зрения гибкости системы) я во главе угла вижу способность не ставить под сомнение реальность Другого, и об этом расскажу чуть позже.

Поделиться

80

Re: Чувства в слух.

ну ..."вложился" Фийонг, я только предложил создать инструмент для общения.
Отслеживаю. Всегда. Даже когда сайт похоронили 10 раз уже, не имеет значения. Пусть останусь один - следить буду. Консерватор(?). А лучше - хранитель...этого намерения.
Опять же Имени - нет, так что Суть может отличаться.
И пора сменить уже тему на форуме)

Поделиться

81

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

И пора сменить уже тему на форуме)

Я не против, но лучше, если кто-нибудь другой создаст новую тему на форуме. Видимо, я не тот человек, который создает здесь новые темы для обсуждения ) Это забавно )

Поделиться

82

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:


Отслеживаю. Всегда. Даже когда сайт похоронили 10 раз уже, не имеет значения. Пусть останусь один - следить буду.

И это заслуживает уважения, вне всякого сомнения.

Поделиться

83

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:

Главное то, что эти роли и похожи, и не похожи на то, что мы видели в описании партии воинов нагваля. Структура открытая, насколько я могу судить, то есть новые люди и новые роли могут приходить извне. Со своей кочки зрения (то есть с точки зрения гибкости системы) я во главе угла вижу способность не ставить под сомнение реальность Другого, и об этом расскажу чуть позже.

Нет игры без нагваля говорил Дон Хуан. Фийонг Натихо Омноре говорил то же. По одному мы слабы, нету уверенности, нету видения, нету правила. но у нас есть небольшое преимущество - мы знаем про шанс. Мы знаем про намерение. Мы можем объединить намерение, дух подталкивает к этому, вопрос только в том чтобы понять, какое намерение выбрать. Кто что думает об этом?

Поделиться

84 (2024-07-31 12:40:18 отредактировано sg22001)

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

Нет игры без нагваля говорил Дон Хуан. Фийонг Натихо Омноре говорил то же.


Напомни, пожалуйста, где именно Фийонг Натихо Омноре об этом говорит и в каком контексте. Имеет ли он в виду нагваля как конкретного человека - или что-то другое?

Som Jeg Har пишет:

Кто что думает об этом?

Можно говорить "открытость Нагвалю", не имея в виду нагваля как конкретного человека. xeon69 позвал всех в горы, Jack Madson открыл эту тему и т.п.
Som Jeg Har, и то, что ты делаешь сейчас - тоже. Ты не даешь нам оторваться и улететь за облака. И это важно.
И, безусловно, fedot131, наше с ним обсуждение меня подвигло рассказать о своем видении роли и места каждого в этой структуре.

То есть, наше общее движение происходит только тогда, когда мы в одном направлении гребем ))
В этом и заключается простая суть )
И то, что мы движемся и ощущаем это как совместное движение - уже говорит о том, что некое конкретное направление есть. Как результирующая наших индивидуальных намерений.
Другой вопрос - в какой степени мы это осознаем, верно?

Поделиться

85 (2024-07-31 08:00:13 отредактировано sg22001)

Re: Чувства в слух.

Конкретное намерение, которое собираю в последнее время, такое: быть проводником воли Отца ради торжества человеческого духа.
Было ли у кого-то что-то подобное (как формулировка, пришедшая извне, например)?

Поделиться

86

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har, то есть, мое предположение отличается от твоего, по сути, тем, что Дух не только подталкивает нас объединить намерения, но и показывает (или покажет), для чего именно. То есть конкретный путь реализации. И выбор в том, чтобы быть проводником, следовать в этом потоке.
Но... Смотрите, когда меня слишком много - появляются завихрения в потоке. И это не способствует движению. Поэтому нужно подождать, когда все смогут высказаться и энергия "устаканится".

Поделиться

87

Re: Чувства в слух.

Нет игры без нагваля говорил Дон Хуан. Фийонг Натихо Омноре говорил то же.

Насчет Фийонга - не припомню такого.

По одному мы слабы, нету уверенности, нету видения, нету правила. но у нас есть небольшое преимущество - мы знаем про шанс. Мы знаем про намерение. Мы можем объединить намерение, дух подталкивает к этому, вопрос только в том чтобы понять, какое намерение выбрать. Кто что думает об этом?

Ты прав из этой позиции - защиты. Так вот , попробую пояснить ....

xeon69 позвал всех в горы

Мне был Знак. Столь явный, что месяц приготовлений прошел в тревоге, благоговении и веселье. Всё буквально стало перестраиваться в структуру из небытия.

Еще в начале года, был внутренний зов. Происходило нечто интересное в мире. Будто энергия подталкивала. И вот нашелся отклик, буквально открылась дверь. На работе назвали это ошибкой... после молчания в трубке ))) А что я ответил?

(Лирическое отступление: тогда в 2012 году я не поехал с вами и Фийонгом под давлением собственной совести, хотя мой строгий начальник несмотря на жестокую нехватку кадров отпустил меня(!), указав мол "поднапрегёмся и без тебя справимся"/ Он также завел разговор первым, чем шокировал. Однако, "напрягать" кого-то моё эго ненавидело тогда. Я также не смог сказать родным,что уезжаю непонятно куда и прочее...это был Большой урок по принятию решений. Урок реального действия - Шага и я его НЕ сделал.
И запомнил...)

-"Не переживайте, оформляйте как получилось!"- ответил я).

///Сначала это тревога, скорее по привычке (кто из банды поедет? куда вообще ехать то? Где останавливаться? И как помню, в связи с тем, что почти никто не написал, тревога усилилась). Однако я сказал себе, что накрайняк поеду один. Вникуда. Как и с форумом. Значит так распорядился Дух, значит таков мой Путь. И вот что я хочу пояснить: придет час когда вам предстоит открыться сказке. Ведь принять Знак это принять и Духа и полеты во сне и сталкинг и Дона Хуана...ты действуешь уже в другой реальности совсем - любые твои телодвижения идут в дело Духа. Разум говорит: ты что дебил? с какими целями? Я знаю зачем и выберу место своей смерти, уж простите).

После принятия Знака и начала движения Дух сам тебе все разжует в процессе и в рот положит(мысли сами выстраиваются) еще и в самолете разольет чай так чтобы ты взял то что пригодится и в нужный момент все использовал. Действуй, будь чуток, а так как сомнения в прошлом - есть время для тишины внутри. Если не сказать сколько знаков случилось с нами ни о чем не сказать. Об этом в другой раз.

P/s: просто наблюдение.
№ моего дома проживания - 41
№ дома/стоянки хранения автотранспорта аэропорта - 41
№ дома для встречи/длительной стоянки  - 41

Все ключевые точки - бинго!

Поделиться

88

Re: Чувства в слух.

То есть, наше общее движение происходит только тогда, когда мы в одном направлении гребем ))
В этом и заключается простая суть )

как вам картинка:

вижу на флоте римской империи начинают внезапно выяснять куда грести)

другими словами зачем в готовой структуре так всё усложнять лишними телодвижениями) все ходы записаны) все уже определено

если исходить из этого и того, что основной недостаток форума поддерживать сознание на уровне "я" это "я" ....то sg22001
зеркалит ....куда?(Просто интересная шальная мысль). Как тебе развернуться?

Поделиться

89

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

Мне был Знак. Столь явный, что месяц приготовлений прошел в тревоге, благоговении и веселье. Всё буквально стало перестраиваться в структуру из небытия.

Еще в начале года, был внутренний зов. Происходило нечто интересное в мире. Будто энергия подталкивала. И вот нашелся отклик, буквально открылась дверь.
...
...

Круто, спасибо, что рассказал ) Всю историю, я имею в виду ) Ну да, как-то так оно и происходит )
12 лет прошло... И у меня было нечто похожее - по ощущениям, по многим проявлениям... Только Сила дала другое обрамление... Но об этом как-нибудь в другой раз...

Поделиться

90

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

другими словами зачем в готовой структуре так всё усложнять лишними телодвижениями) все ходы записаны) все уже определено

Что для кого-то является лишними телодвижениями, то для другого может быть сказкой Силы.

Поделиться

91

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:
Som Jeg Har пишет:

Нет игры без нагваля говорил Дон Хуан. Фийонг Натихо Омноре говорил то же.


Напомни, пожалуйста, где именно Фийонг Натихо Омноре об этом говорит и в каком контексте. Имеет ли он в виду нагваля как конкретного человека - или что-то другое?

"...Я видел, как это настроение без сильного Нагваля превратилось в ту яму на Пути, в которой они остались, ибо не было Того, кто повёл бы их дальше." (с) 
речь о человеке, о том кто является проводником Духа.

sg22001 пишет:

Можно говорить "открытость Нагвалю", не имея в виду нагваля как конкретного человека. xeon69 позвал всех в горы, Jack Madson открыл эту тему и т.п.
Som Jeg Har, и то, что ты делаешь сейчас - тоже. Ты не даешь нам оторваться и улететь за облака. И это важно.
И, безусловно, fedot131, наше с ним обсуждение меня подвигло рассказать о своем видении роли и места каждого в этой структуре.
То есть, наше общее движение происходит только тогда, когда мы в одном направлении гребем ))
В этом и заключается простая суть )
И то, что мы движемся и ощущаем это как совместное движение - уже говорит о том, что некое конкретное направление есть. Как результирующая наших индивидуальных намерений.
Другой вопрос - в какой степени мы это осознаем, верно?

очень согласен с этим

Поделиться

92

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:

Som Jeg Har, то есть, мое предположение отличается от твоего, по сути, тем, что Дух не только подталкивает нас объединить намерения, но и показывает (или покажет), для чего именно. То есть конкретный путь реализации. И выбор в том, чтобы быть проводником, следовать в этом потоке.
Но... Смотрите, когда меня слишком много - появляются завихрения в потоке. И это не способствует движению. Поэтому нужно подождать, когда все смогут высказаться и энергия "устаканится".

1 шаг - осознание игры Духа, что он играет с нами в свою игру. Принять правила, согласиться на уровне намерения следовать.

Поделиться

93

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

"...Я видел, как это настроение без сильного Нагваля превратилось в ту яму на Пути, в которой они остались, ибо не было Того, кто повёл бы их дальше." (с) 
речь о человеке, о том кто является проводником Духа.

Воистину текст безграничен и создается читающим так же, как и пишущим ) Для меня центрально в этой цитате не отсутствие Нагваля, а "это настроение", то есть отсутствие Любви к Тому, куда "они" направляли свое движение. И вовсе не воспринимаю это как утверждение, что "без Нагваля нет игры". На мой взгляд, весь текст Фийонга проникнут мыслью, что без Нагваля игра все-таки есть. Так же, как есть игра вне Традиции и Учителей, а новая благая весть для всех в том, что

"ВСЯКИЙ, КТО ОСТАВИТ СЕБЯ И ОБРАТИТСЯ КО МНЕ..."

Поделиться

94 (2024-08-01 06:12:49 отредактировано sg22001)

Re: Чувства в слух.

Som Jeg Har пишет:

1 шаг - осознание игры Духа, что он играет с нами в свою игру. Принять правила, согласиться на уровне намерения следовать.

Да )
Согласиться на уровне намерения следовать - значит сделать эту игру своей )

Поделиться

95

Re: Чувства в слух.

Есть тема в Обмене опытом, называется «Без нагваля нет Игры?»

Поделиться

96

Re: Чувства в слух.

Есть тема в Обмене опытом, называется «Без нагваля нет Игры?»

Ага, и в самом конце:

Без проводника Духа не работает правило Тольтеков

А мы какое отношение имеем к правилу Тольтеков? Вопрос риторический.

Поделиться

97

Re: Чувства в слух.

И дополнительный вопрос, для всех: как вы считаете, складывается ли намерение форума из того только намерения, которое задал Фийонг Натихо Омноре - или из того, что задал Фийонг Натихо Омноре, привнесли мы все и определяет Дух также в большой степени?
Может быть, оно определяется чем-то еще?

Поделиться

98 (2024-08-01 11:03:19 отредактировано sg22001)

Re: Чувства в слух.

Вопрос провокационный, это да. "Правильного" ответа на него я не знаю, скажу сразу.
Может быть, Som Jeg Har, ты это и имел в виду, когда спрашивал, какое у каждого из нас намерение?
Если окажется, что кто-то считает себя толтеком, мое отношение не изменится. Мне любой человек интересен, особенно если он соблюдает главный принцип сообщества.
Но я понимаю, что, например, xeon69 как хранитель может относиться к этому иначе.
И это его восприятие я тоже принимаю.
Понимаете в чем дело? Каждый из нас ответственен за свою сферу.
Энергетические потоки вокруг каждого складываются определенным образом.
Если я и xeon69 не вступаем в прямое противостояние, то мы получаем чуть ли не перпетум мобиле, как бутерброд, соединенный с котом. Энергия противоположностей.
И это только один частный случай нового Правила, которое мы можем наблюдать.

Поделиться

99

Re: Чувства в слух.

Почему мне пришла картина римской империи ...
Во-первых нам кранты
В-вторых все присутствующие здесь откликнулись на Зов Фийонга, "Тех кто ищет" и все искали более практичные вещи после книг Карлоса Кастанеды. Направление мы общее имеем, к чему его дополнительно проговаривать... но спорить не буду, это моё видение)
Фийонг Омноре Тон как ни крути имеет огромное влияние, даже без влияния - давит своей энергией.

И что, например, если окажется, что кто-то из нас считает себя продолжателем традиции Тольтеков? )

Так мне.... плевать. Я всегда думал и думаю о Нас...чего бы кто ни считал)
Мне кажется, что я один из Тех, кто Ищет.
У меня есть еще личная история с Той Женщиной, что бросила меня на берегу озера в детском сновидении, а сама испарилась в тумане на лодке, #чтобейикалось) И как это совместить ...без понятия.

Поделиться

100

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

Почему мне пришла картина римской империи ...

Почему-то именно в ответ на эту картину мне забегалось по стенке особенно горячо ))
И сейчас сообщение удалила, не дождавшись твоего ответа, потому что повторения прошлого не хочется...

У меня есть еще личная история с Той Женщиной, что бросила меня на берегу озера в детском сновидении, а сама испарилась в тумане на лодке, #чтобейикалось) И как это совместить ...без понятия.

Да, похоже, что там скрывается какой-то важный ключ или карта...
Иногда мне кажется, что в тебе соединены два совершенно разных человека...

Поделиться