1 (2024-06-15 08:18:07 отредактировано Jack Madson)

Тема: Чувства в слух.

Он всегда был. Но не всегда был таким, как сейчас - цветущим. Было все и ничего конкретного. Не было разницы ни где и ни в чем. Все одно безконечное сознание - пространство. Но однажды начались изменения в "Абсолютном Ничто и Всем", он решил расцвести, как цветок. Так я это чувствую. Если б я был всем и ничем, от накопленной внутри любви мне не с кем было бы делиться, только с собой.  Я начал бы игру в самого себя в разных направлениях. Начал бы с простого. Но мне нужны бы были правила, которые не давали бы мне "склеиться" обратно в самого себя. Нужны были барьеры осознания.
    Расцвели цветы нового. Это как сны внутри реальности. Чем чаще я вспоминаю и осознаю , что сплю, тем чаще я смотрю с той стороны на свою жизнь. Иногда мне хочется остаться там, где живут многие мои умершие родные. Неважно сняться ли они мне или по - настоящему приходят. Важно то, что я осознаю (а не умом понимаю), что жизнь - это такой же сон в другом пузыре, только диктуемый намерением из другого Источника.
   Всем приятных сновидений. )

Поделиться

2

Re: Чувства в слух.

Всем приятных сновидений. )

Это ты про встречу с умершими родными)))))
Ты уверен, что это они? И чего они говорят?

Почитай интернет, так народ ходит в Сновидения как за хлебушком в ближайший магаз. Это ведь отнюдь не очень то приятная вещь) Дикий ужас разве приятно. Хорошо, когда пройдешь эту стадию,но когда скользишь по ней и просыпаешься в ночи с чувством будто маньяк за окном страстно желает тебя пришить) Вот же весело!))) Думаю тут какая-то путаница с обычными снами. Так чувство вслух))

Поделиться

3

Re: Чувства в слух.

Jack Madson пишет:

Он всегда был. Но не всегда был таким, как сейчас - цветущим. Было все и ничего конкретного. Не было разницы ни где и ни в чем. Все одно безконечное сознание - пространство. Но однажды начались изменения в "Абсолютном Ничто и Всем", он решил расцвести, как цветок. Так я это чувствую. Если б я был всем и ничем, от накопленной внутри любви мне не с кем было бы делиться, только с собой.  Я начал бы игру в самого себя в разных направлениях. Начал бы с простого. Но мне нужны бы были правила, которые не давали бы мне "склеиться" обратно в самого себя. Нужны были барьеры осознания.

Очень похожее приходит иногда. Мне один знакомый говорит частенько, что Бог должен быть бесконечно одинок, ведь Он есть Все, а кроме Него - никого и ничего нет. Вот Он и дробится в своих творениях, чтобы уйти от этого одиночества. Но разве это одиночество не есть результат разделения на "я" и "ты"? Как часть Игры... И такое разделение нужно было сначала создать, захотеть, чтобы оно было... Из Радости.
В то же время все это очень антропоморфно... Потребность смотреть в этом направлении, воспринимать это, видеть это - вызвана чем-то, каким-то поиском или вопросом... И здесь как бытие определяет сознание, так и наоборот. Он одинок - потому что хочет им быть - потому что не может ничего изменить - потому что существуют такие правила, границы рамки - установленные добровольно... Но все это реально лишь потому, что это реально для нас, как носителей данного восприятия. И ровно в той же степени условно. Дальше... Волны рушат маяки. Разум бьется внутри себя. Энергии такого порядка напрямую воспринимать невозможно, появляется чувство тоски и бессмысленности всего... Хочется выглянуть в окно и послушать ветер...
Видимо, сила в том, чтобы не отрицать Разум, играющий в игры, а созерцать его, как одну из великих Игр Творца.

Поделиться

4

Re: Чувства в слух.

"Я" испытываю одиночество и потребность в Другом - когда принимаю правила игры, когда хочу любить...
Мне никто не нужен для того, чтобы пребывать в себе в спокойном равновесии, в радости... Но я хочу идти дальше, хочу развиваться, двигаться... Я выбираю эту игру. Там мне открывается ад... И я иду сквозь него, чтобы узнать то, что выше Небес... Мне это не нужно - но мне без этого никак...
Одиночество - плата за то, что мы имеем возможность обрести Другого. Кем бы он ни был.

Поделиться

5

Re: Чувства в слух.

печалька прям(

...ведь ОН есть ВСЁ.

ВСЁ это бесконечность, включающее "не только" печаль ПРАВДА ВЕДЬ?
Иначе говоря печали как таковой ТАМ нет. Там есть то, чего мы познать не можем, назовем - РАДОСТЬ или Рай.
ВСЁ В ОДНОМ можно познать только сгорев.

sg22001 мне кажется ты снова натягиваешь свою печаль на мир. Уже не знаю как тебя развеселить)- заставить печалиться как-то повеселее что-ли)

Поделиться

6 (2024-07-03 04:02:24 отредактировано Jack Madson)

Re: Чувства в слух.

Насчет умерших точно сказать невозможно. Вероятно, - внутренние проекции сознания.
Насчет абсолютного одиночества Абсолюта... невозможно точно сказать и почувствовать. Опять приходишь по кругу спирали к вопросу: - " Зачем все?" Просто так, вероятно. )) Меня устраивает такой ответ. Интересней другой вопрос: - "Кто Я?"

Поделиться

7

Re: Чувства в слух.

" Зачем все?" Просто так, вероятно. ))

и при этом ты Знаешь, что это не так

Поделиться

8

Re: Чувства в слух.

sg22001 пишет:
Jack Madson пишет:

Он всегда был. Но не всегда был таким, как сейчас - цветущим. Было все и ничего конкретного. Не было разницы ни где и ни в чем. Все одно безконечное сознание - пространство. Но однажды начались изменения в "Абсолютном Ничто и Всем", он решил расцвести, как цветок. Так я это чувствую. Если б я был всем и ничем, от накопленной внутри любви мне не с кем было бы делиться, только с собой.  Я начал бы игру в самого себя в разных направлениях. Начал бы с простого. Но мне нужны бы были правила, которые не давали бы мне "склеиться" обратно в самого себя. Нужны были барьеры осознания.

Очень похожее приходит иногда. Мне один знакомый говорит частенько, что Бог должен быть бесконечно одинок, ведь Он есть Все, а кроме Него - никого и ничего нет. Вот Он и дробится в своих творениях, чтобы уйти от этого одиночества. Но разве это одиночество не есть результат разделения на "я" и "ты"? Как часть Игры... И такое разделение нужно было сначала создать, захотеть, чтобы оно было... Из Радости.
.

Это может быть такой инсинуацией разума... когда мы воспринимаем мир через разум - есть я и есть одиночество и все, то что мы пытаемся понять и объяснить, но из другой точки восприятия все это не имеет смысла, потому что самого смысла нет, есть то что непознаваемо. нужно ли стремиться познать непознаваемое?  Мы все очень сильно индульгируем как сказал бы ДХ. На этом пути если что-то и имеет смысл так это выбор пути воина, безупречного воина, а просто жить и думать и понимать и чего пытаться осознать -  не имеет смысла, это просто новая жвачка для ума.

Поделиться

9

Re: Чувства в слух.

Время действовать как воины господа воины)

Поделиться

10

Re: Чувства в слух.

Время действовать как воины господа воины)

Да, у кого есть возможность (а вы поймете и почувствуйте сами есть ли?) съездите на Алтай в сентябре. Бирюзовая Катунь с красками леса....  сногсшибательно).

Удивляет, как мы послетали с позиции действия: опыт общения с Силой есть, знаешь как надо, однако не делаешь и чего-то ждешь. Со временем лишь стало понятно, что волшебный пендаль (типа помощи) не  имеет смысла. Либо сам, либо ничего.

жвачка для ума


надо запомнить))

Поделиться

11

Re: Чувства в слух.

Стремиться познать непознаваемое и стремиться познать себя для меня одно и тоже. Стремиться к первопричине, ни это ли задача для "не ума". )) Ответил я сам себе в форме другого своего проявления.
    Я шел недавно по улице и фиксировал себя на том, что кроме меня в этом Мире нет никого. Вот я иду себе навстречу в виде старика. Через дорогу прошли девушки - тоже "Я". Трава под ногами, облака, деревья. Здесь никого нет, только один я во множественном проявлении и единстве одновременно. Интересная практика. Как раз таки ум мешает на ней сосредоточиться. Но если все получается становиться жутковато, ей Богу. )
А какое можно использовать слово, когерентное Воину? Понятное дело, что это более подходящее слово для существа, которое занимается исследованием. На мой взгляд оно не имеет Силы. Слишком частое его использование закатало его в массу всеобщих клишированных слов. Опять чувства в слух. )

Поделиться

12

Re: Чувства в слух.

Да,  смысл пути Воина такая же глупость, как и все остальное. Так что в нем тоже нет смысла. )) В нем больше Воли. А это уже очень интересно!

Поделиться

13

Re: Чувства в слух.

А какое можно использовать слово, когерентное Воину? Понятное дело, что это более подходящее слово для существа, которое занимается исследованием. На мой взгляд оно не имеет Силы. Слишком частое его использование закатало его в массу всеобщих клишированных слов. Опять чувства в слух. )

Господа воины

- а мне нравится)))

Я шел недавно по улице и фиксировал себя на том, что кроме меня в этом Мире нет никого. Вот я иду себе навстречу в виде старика. Через дорогу прошли девушки - тоже "Я". Трава под ногами, облака, деревья. Здесь никого нет, только один я во множественном проявлении и единстве одновременно. Интересная практика. Как раз таки ум мешает на ней сосредоточиться. Но если все получается становиться жутковато, ей Богу. )

А зачем фиксировал то, если оно так и есть? Сейчас мы пишем друг другу, подтверждая чувство разделенности)

Поделиться

14

Re: Чувства в слух.

Jack Madson пишет:

Да,  смысл пути Воина такая же глупость, как и все остальное. Так что в нем тоже нет смысла. )) В нем больше Воли. А это уже очень интересно!

Когда мы пытаемся искать смысл, то его нет ни в чем вообще, ни в пути воина, ни в Я ни в чем-то другом, но из опыта могу сказать, поведение воина приводит к обнаружению силы, которая нас направляет и самое главное к накоплению энергию. Чем больше у нас энергии, силы, тем больше Дух влияет на нас, мое такое наблюдение. А вернее мы лучше чувствуем его присутствие в жизни. Для чего? Достичь свободы, достичь большего чем мы есть, продлить свое путешествие, обрести полное осознание, для кого что, а для меня в этом текущая цель.
Я много время тратил на осознания, на инсайты, попытки понять осознать и пришел к простому выводу, это ничего не дало мне, утром пошел на работу и все и нет тебя и нет глубинных инсайтов. Но принципы воина ты можешь практиковать в повседневной жизни и одно это двигает тебе к духу больше любых открытий.  Сам факт стремления к безупречности и охоте за силой по крупицам меняет жизнь.

Поделиться

15

Re: Чувства в слух.

Jack Madson пишет:

Стремиться познать непознаваемое и стремиться познать себя для меня одно и тоже. Стремиться к первопричине, ни это ли задача для "не ума". )) Ответил я сам себе в форме другого своего проявления.
    Я шел недавно по улице и фиксировал себя на том, что кроме меня в этом Мире нет никого. Вот я иду себе навстречу в виде старика. Через дорогу прошли девушки - тоже "Я". Трава под ногами, облака, деревья. Здесь никого нет, только один я во множественном проявлении и единстве одновременно. Интересная практика. Как раз таки ум мешает на ней сосредоточиться. Но если все получается становиться жутковато, ей Богу. )
А какое можно использовать слово, когерентное Воину? Понятное дело, что это более подходящее слово для существа, которое занимается исследованием. На мой взгляд оно не имеет Силы. Слишком частое его использование закатало его в массу всеобщих клишированных слов. Опять чувства в слух. )

Если нельзя познать непознаваемое, зачем тратить на это силы? У нас ресурс и время ограничены.
Концепция Воина духа понятна всем нам, т.к. мы все читали КК и Омноре, другой подобной концепции поведения увы я не знаю, а менять название ради чего? чтобы не чувствовать себя последователем магов древней мексики, но мы и так не являемся последователями толтеков.

Поделиться

16

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

Время действовать как воины господа воины)

Удивляет, как мы послетали с позиции действия: опыт общения с Силой есть, знаешь как надо, однако не делаешь и чего-то ждешь. Со временем лишь стало понятно, что волшебный пендаль (типа помощи) не  имеет смысла. Либо сам, либо ничего.

надо запомнить))

никаких волшебных пендалей нет и не будет, время уходит, птица летит дальше)

Поделиться

17

Re: Чувства в слух.

Думаю согласитесь: в практическом плане Фийонг повлиял кардинально. После чтения книг Карлоса оставались вопросы практического плана, много вопросов.
Парадокс, но Фийонгу хрен задашь вопрос: хочешь, но не можешь)))

Поделиться

18

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

Думаю согласитесь: в практическом плане Фийонг повлиял кардинально. После чтения книг Карлоса оставались вопросы практического плана, много вопросов.
Парадокс, но Фийонгу хрен задашь вопрос: хочешь, но не можешь)))

Намерение воина))

Поделиться

19

Re: Чувства в слух.

никаких волшебных пендалей нет и не будет, время уходит, птица летит дальше)

Думаю всё куда трагичней,время ушло, птица улетела (лет так 12 назад) по моим ощущениям. Тело почувствовало скатывание с горочки...
Правда в последние годы что-то происходит более позитивное)

Поделиться

20

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

никаких волшебных пендалей нет и не будет, время уходит, птица летит дальше)

Думаю всё куда трагичней,время ушло, птица улетела (лет так 12 назад) по моим ощущениям. Тело почувствовало скатывание с горочки...
Правда в последние годы что-то происходит более позитивное)

Я чувствую влияние духа как на себя так и на тех людей, кто активен на этом форуме, а значит щанс еще есть. Но образ жизни должен измениться.

Поделиться

21

Re: Чувства в слух.

Чтобы тело не скатывалось, есть лайфхак - воркаут / зал, цигун/йога, накопление сексуальной энергии, перераспределение ее посредством вышеуказанного, и тело пойдет в гору.

Поделиться

22

Re: Чувства в слух.

Чтобы тело не скатывалось, есть лайфхак - воркаут / зал, цигун/йога, накопление сексуальной энергии, перераспределение ее посредством вышеуказанного, и тело пойдет в гору.

))))) это был сарказм! Правда?
Вот Фийонг Айа вместо стенаний про "бесконечную печаль" лучше бы рассказала историю о "собирании всех" и кого это касалось. Вот от этого реально в гору пойдешь)))или с горы, какая разница. У нас как раз темы типа "Чувства в слух" - самые популярные ведь))

Мне думается вы должны исполнить свой лайфхак и сгонять, кто готов...куда надо. Всё должно сойтись - кусочками познакомиться так скажем. А тот, кто готов, тоже ничего не хочет менять, но внутреннее заставит. Знаки скажут.

Поделиться

23

Re: Чувства в слух.

Я чувствую влияние духа как на себя так и на тех людей, кто активен на этом форуме, а значит щанс еще есть. Но образ жизни должен измениться.

да

Поделиться

24

Re: Чувства в слух.

xeon69 пишет:

Чтобы тело не скатывалось, есть лайфхак - воркаут / зал, цигун/йога, накопление сексуальной энергии, перераспределение ее посредством вышеуказанного, и тело пойдет в гору.

))))) это был сарказм! Правда?
Вот Фийонг Айа вместо стенаний про "бесконечную печаль" лучше бы рассказала историю о "собирании всех" и кого это касалось. Вот от этого реально в гору пойдешь)))или с горы, какая разница. У нас как раз темы типа "Чувства в слух" - самые популярные ведь))

Мне думается вы должны исполнить свой лайфхак и сгонять, кто готов...куда надо. Всё должно сойтись - кусочками познакомиться так скажем. А тот, кто готов, тоже ничего не хочет менять, но внутреннее заставит. Знаки скажут.

не слышал истории этой, пусть расскажет кончено).

Поделиться

25

Re: Чувства в слух.

а значит щанс еще есть.

Главный вопрос, который Фийонг задавал при этом, что ты несешь в Бесконечность?
На вопрос зачем(?) можно ответить как "осознанный выбор".

Поделиться